imagem noticia

São Paulo - Confira as melhores atrações e programas deste carnaval. Para você aproveitar o melhor de cada dia.

09/02/2024 - Jornal O Poder

imagem noticia


Blocos de Rua

Sábado (10/02)

CarnaVrah
Sábado (10/Fev) - 08:00
Centro

Bloco Infantil Urubózinho
Sábado (10/Fev) - 08:00
Freguesia do Ó

Acadêmicos do Gato Mia
Sábado (10/Fev) - 09:00
Barra Funda

Castelo Rá-Tim-Bloco
Sábado (10/Fev) - 09:00
Vila Madalena

Bloco Infantil Baú do Pirata
Sábado (10/Fev) - 09:00
São Miguel Paulista

imagem noticia-2



Me Viram no Ipiranga
Sábado (10/Fev) - 09:00
Ipiranga

Tarado Ni Você
Sábado (10/Fev) - 09:00
Centro

Carnaween
Sábado (10/Fev) - 10:00
Moema

Bloquinho da Miúda
Sábado (10/Fev) - 10:00
Pompeia

Galera da Rampa
Sábado (10/Fev) - 10:00
Capão Redondo


imagem noticia-3




Je Treme Mon Amour
Sábado (10/Fev) - 10:00
Bela Vista

Carimbolando
Sábado (10/Fev) - 10:00
Centro

Xêro Nuzói
Sábado (10/Fev) - 10:00
Cidade Ademar

Bloco Infantil Amoribunda Kids
Sábado (10/Fev) - 10:00
Vila Mariana

Bloco Infantil: Bloco do Bem com Fraldinha Molhada
Sábado (10/Fev) - 10:00
Vila Prudente

Siga La Pelota
Sábado (10/Fev) - 10:00
Vila Mariana

Eduardo e Mônica
Sábado (10/Fev) - 11:00
Ibirapuera

Samby e Junior
Sábado (10/Fev) - 11:00
Centro

Bloco dos Bancários
Sábado (10/Fev) - 11:00
Centro

Bloco do Adorno
Sábado (10/Fev) - 11:00
Lapa

PikaOpeNOsamba – Sábado
Sábado (10/Fev) - 11:00
Cidade Ademar

Bollywood
Sábado (10/Fev) - 11:00
Consolação

Brega Bloco
Sábado (10/Fev) - 12:00
Centro

Bloco MinhoQueens
Sábado (10/Fev) - 12:00
Centro

Domingo (11/02)

Valy
Domingo (11/Fev) - 09:00
Centro


<'img4'>


Bloquinho Gente Miúda
Domingo (11/Fev) - 10:00
Perdizes

Bloco Pelvika
Domingo (11/Fev) - 10:00
Centro

Amigos do Graja
Domingo (11/Fev) - 10:00
Interlagos

Vampirão dos Paredão
Domingo (11/Fev) - 10:00
Cidade Ademar

Acorda Madalena
Domingo (11/Fev) - 10:00
Vila Madalena

Samba Rock e Serpentina
Domingo (11/Fev) - 10:30
Barra Funda

Bem Sertanejo com Michel Teló
Domingo (11/Fev) - 10:30
Ibirapuera

O Samba Canta Histórias
Domingo (11/Fev) - 11:00
Centro

Cordão Amigos Pratododia
Domingo (11/Fev) - 11:00
Barra Funda

Bloco do Litraço
Domingo (11/Fev) - 11:00
Jardim São Luis

Bloco do Hercu
Domingo (11/Fev) - 11:00
Jardim Angela

Bloco do Gleubs – Domingo
Domingo (11/Fev) - 11:00
Pirituba

Os Piores
Domingo (11/Fev) - 11:00
Centro

BenJores
Domingo (11/Fev) - 11:00
Vila Madalena

Favela Folia Fest
Domingo (11/Fev) - 11:00
Sapopemba

PikaOpeNOsamba – Domingo
Domingo (11/Fev) - 11:00
Cidade Ademar

Bloco Lupulolelé
Domingo (11/Fev) - 12:00
Barra Funda

Bota pra Ferver
Domingo (11/Fev) - 12:00
Consolação

Bonde Pesadão com IZA
Domingo (11/Fev) - 12:00
Santo Amaro

Urubó – Domingo
Domingo (11/Fev) - 12:00
Freguesia do Ó

Unidos da Macieira
Domingo (11/Fev) - 12:00
M'Boi Mirim

Chora e Rebola
Domingo (11/Fev) - 12:00
Centro

Ritaleena
Domingo (11/Fev) - 12:00
Lapa

Segunda-feira (12/02)

Charanga do França
Segunda-feira (12/Fev) - 09:00
Centro

Me Lembra Que Eu Vou
Segunda-feira (12/Fev) - 09:00
Pinheiros

Bloco Afro Pioneiros do Samba Reggae
Segunda-feira (12/Fev) - 10:00
Centro

Bloco Esfarrapado
Segunda-feira (12/Fev) - 10:00
Centro

Bloco Jah É – Segunda
Segunda-feira (12/Fev) - 10:00
Freguesia do Ó

Mariana Aydar | Bloco Forrozin
Segunda-feira (12/Fev) - 11:00
Pinheiros

Vai Biduh
Segunda-feira (12/Fev) - 11:00
Vila Olímpia

Forrozin com Mariana Aydar
Segunda-feira (12/Fev) - 11:00
Centro

Vou de Táxi
Segunda-feira (12/Fev) - 11:00
Ibirapuera

Ano Passado Eu Morri Mas Esse Ano Eu Não Morro
Segunda-feira (12/Fev) - 12:00
Lapa

Belas e Empreendedoras e Mel’s – Segunda
Segunda-feira (12/Fev) - 12:00
Ermelino Matarazzo

Folia de Mestre no O Pasquim Bar e Prosa
Segunda-feira (12/Fev) - 12:00
Vila Madalena

Bloco Saad
Segunda-feira (12/Fev) - 12:00
Butantã

Barracão Folia
Segunda-feira (12/Fev) - 12:00
Perdizes

Bixa Pare
Segunda-feira (12/Fev) - 12:00
Centro

Filhos de Gil
Segunda-feira (12/Fev) - 12:30
Vila Mariana

BeatLoko
Segunda-feira (12/Fev) - 13:00
Barra Funda

Bloco Afro É Di Santo
Segunda-feira (12/Fev) - 13:00
Capão Redondo

Pinga Ni Mim com João Bosco e Vinicius
Segunda-feira (12/Fev) - 13:00
Ibirapuera


imagem noticia-4




Cordão Sucatas Ambulantes
Segunda-feira (12/Fev) - 13:00
Itaquera

Donos da Percussão
Segunda-feira (12/Fev) - 13:00
Casa Verde

Fanfarrões Camaleon
Segunda-feira (12/Fev) - 13:00
Tatuapé

Não Serve Mestre
Segunda-feira (12/Fev) - 13:00
Pinheiros

Qué Que deu?
Segunda-feira (12/Fev) - 13:00
Centro

Terça-feira (13/02)

Galo da Madrugada
Terça-feira (13/Fev) - 09:00
Ibirapuera

Ezatamentchy
Terça-feira (13/Fev) - 09:00
Santa Cecília

Estação Folia
Terça-feira (13/Fev) - 10:00
Ipiranga

Bloco da Tchaka
Terça-feira (13/Fev) - 10:00
Centro

Bahianidade
Terça-feira (13/Fev) - 10:00
Centro

Bloco da Massa Real
Terça-feira (13/Fev) - 10:00
Centro

Bloco do Gleubs – Terça
Terça-feira (13/Fev) - 11:00
Pirituba

PikaOpeNOsamba – Terça
Terça-feira (13/Fev) - 11:00
Cidade Ademar

Beijo Equivocado
Terça-feira (13/Fev) - 11:00
Pinheiros

Pagu
Terça-feira (13/Fev) - 11:00
Centro

Bloco do Sabota
Terça-feira (13/Fev) - 11:00
Vila Matilde

Bloco da Mama
Terça-feira (13/Fev) - 12:00
Santa Cecília

Os Cataratos do Niágara
Terça-feira (13/Fev) - 12:00
Lapa

Sacada da Gil
Terça-feira (13/Fev) - 12:00
Tremembé

Bloco da Latinha Mix com Alok, Di Ferrero, Rosas de Ouro e Sofi Tukker
Terça-feira (13/Fev) - 12:00
Ibirapuera

Banda Grone’s
Terça-feira (13/Fev) - 12:00
Tucuruvi

Folia no Glicério
Terça-feira (13/Fev) - 12:00
Centro

Bloco Akiò
Terça-feira (13/Fev) - 12:00
Freguesia do Ó

Bloco Vez e Voz
Terça-feira (13/Fev) - 12:00
Consolação

Skaravana
Terça-feira (13/Fev) - 12:00
Bela Vista

Tá Suavi
Terça-feira (13/Fev) - 13:00
Sapopemba

Bloco da Salete Campari
Terça-feira (13/Fev) - 13:00
Consolação

Bloco da Pocah
Terça-feira (13/Fev) - 13:00
Barra Funda

Bloco da Nanda
Terça-feira (13/Fev) - 13:00
Santana

Desfiles de Escolas de Samba

Sexta-feira (09/02)
Início: 21h

1. Camisa Verde e Branco
2. Barroca Zona Sul
3. Dragões da Real
4. Independente Tricolor
5. Acadêmicos do Tatuapé
6. Mancha Verde
7. Rosas de Ouro

Sábado (10/02)
Início: 21h

1. Vai-Vai
2. Tom Maior
3. Mocidade Alegre
4. Gaviões da Fiel
5. Águia de Ouro
6. Império da Casa Verde
7. Acadêmicos do Tucuruvi
imagem noticia-5

Deseja receber O PODER e artigos como esse no seu zap ? CLIQUE AQUI.

Confira mais notícias

a

Contato

facebook instagram
Nós usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso site.
Ao utilizar nosso site e suas ferramentas, você concorda com a nossa Política de Privacidade.

Jornal O Poder - Política de Privacidade

Esta política estabelece como ocorre o tratamento dos dados pessoais dos visitantes dos sites dos projetos gerenciados pela Jornal O Poder.

As informações coletadas de usuários ao preencher formulários inclusos neste site serão utilizadas apenas para fins de comunicação de nossas ações.

O presente site utiliza a tecnologia de cookies, através dos quais não é possível identificar diretamente o usuário. Entretanto, a partir deles é possível saber informações mais generalizadas, como geolocalização, navegador utilizado e se o acesso é por desktop ou mobile, além de identificar outras informações sobre hábitos de navegação.

O usuário tem direito a obter, em relação aos dados tratados pelo nosso site, a qualquer momento, a confirmação do armazenamento desses dados.

O consentimento do usuário titular dos dados será fornecido através do próprio site e seus formulários preenchidos.

De acordo com os termos estabelecidos nesta política, a Jornal O Poder não divulgará dados pessoais.

Com o objetivo de garantir maior proteção das informações pessoais que estão no banco de dados, a Jornal O Poder implementa medidas contra ameaças físicas e técnicas, a fim de proteger todas as informações pessoais para evitar uso e divulgação não autorizados.

fechar